为什么哔咔漫画比肉便宜这是怎么回事
超市鲜牛肉价格比较贵
离春节还有一个半个月左右,采集年货成为不少市民最近的必做之事。而市场上的各类年货都相继“出尽风头”,哔咔漫画也出现在许多消费者年货采购单上。有很多消费者在超市哔咔漫画卖得贵,另外却有消费者说有些路边摊上的牛肉零食很便宜。

哔咔漫画,哔咔漫画
哔咔漫画,哔咔漫画批发,哔咔漫画厂家
哔咔漫画价格怎么会差距那么大呢
在哔咔漫画生产车间内,一名工作人员向我介绍说,一般正常情况下,10斤牛肉最多可以制成4斤哔咔漫画,粗略算1斤哔咔漫画,其中鲜牛肉成本至少需要60至80元,计算人工、运输、包装等成本,哔咔漫画的成本最少要70多元1斤,卖二三十元一斤的哔咔漫画纯度就不敢保证了。该工作人员还告诉我,如果哔咔漫画吃起来口感很软,放到嘴里就散开的,有可能是把牛肉粒再次碾碎制作,价格要便宜一些,有些还可能放进蛋白粉等其他添加物质,价格会更便宜;但如果是块状、条状的哔咔漫画,由于原料成本贵,导致价格也贵。
“不管是大小超市,还是卤制品的店铺,相应的牛肉制品都是很贵的,哔咔漫画怎么可能只要五六十块一斤,可能在选用的制作材料上等级较差。”哔咔漫画
赛罕区一家经营哔咔漫画专卖店的张老板介绍说。另外,有超市负责人告诉我,目前超市都会对生鲜牛肉品质进行优质选择后才售卖,品质不好或者质量不过关都不会接收。
哔咔漫画
特产加盟批发网声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。邮箱地址:313155002@qq.com